Поиск по сайту
Жизнь
05.08.2013 15:27

Нижегородские братья предстанут перед судом за совместное преступление

Один из братьев обвиняется в убийстве таксистки и поджоге ее автомобиля, а второй – в хищении ее имущества.
В г. Дзержинске перед судом предстали родные братья, один из которых обвиняется в убийстве таксистки и поджоге ее автомобиля, а второй – в хищении ее имущества. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Нижегородской области.

Дзержинским городским следственным отделом Следственного комитета было завершено расследование уголовного дела по обвинению 31- и 27-летних родных братьев, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство),  ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
    
По версии следствия, вечером 6 февраля 2013 года в вечернее время злоумышленники  в г. Дзержинске, поймав автомашину такси, поехали в пос. Пушкино. Остановив под надуманным предлогом машину в безлюдном месте, старший брат вышел из машины.  Между женщиной-водителем и нетрезвым пассажиром, находившимся на заднем сиденье, произошла ссора, в ходе которой он ножом нанес множественные, не менее восьми, удары в  шею и тело потерпевшей.

Старший брат уже с мертвой женщины снял и похитил ювелирные изделия и деньги на общую сумму около 20 тысяч рублей.

С целью сокрытия следов совершенного младший брат облил автомобиль, в котором находилось тело погибшей 30-летней женщины, бензином и поджег его.

В тот же день на берегу озера Святое в пос. Пушкино г. Дзержинска был обнаружен обгоревший автомобиль «Шевроле Лачетти» и тело женщины-водителя. Стоимость автомобиля составляет 378 тысяч рублей.

Ранее обвиняемые уже привлекались к уголовной ответственности за совершение краж, где также являлись подельниками.

5 августа Дзержинский городской суд приступил к рассмотрению данного уголовного дела.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений