Поиск по сайту
Жизнь
05.08.2013 15:15

В Нижегородской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в совершении ряда краж из дачных домиков

За подростком числится 11 эпизодов.
В Городецком районе Нижегородской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в совершении ряда краж из дачных домиков. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Нижегородской области.

Городецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 16-летнего подростка в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража и покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище - 11 эпизодов).
    
По версии следствия подросток с сентября 2012 года по март 2013 года совершил на территории Ковернинского района ряд краж из дачных домиков, 4 преступления им совершены в соучастии с совершеннолетним другом. При этом инициатива всегда исходила от несовершеннолетнего подростка. Поскольку 16-летний подросток является местным жителем, он заведомо знал, в каких дачных домиках проживали только в летний период, он, воспользовавшись отсутствием хозяев, проникал в дома-дачи. Похищал несовершеннолетний малоценные вещи, которые можно было сдать в пункт приема металла. В основном, похищенные вещи были изъяты в ходе предварительного следствия, лишь незначительную их часть несовершеннолетний смог реализовать. Несовершеннолетний обвиняемый воспитывается в многодетной семье одной матерью. Вследствие недостаточного контроля со стороны матери за несовершеннолетним большая часть преступлений совершалась им в ночное время.  

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Городецкий городской суд для рассмотрения по существу.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений