Поиск по сайту
Жизнь
05.08.2013 15:03

В Нижегородской области осуждена мать, виновная в гибели своего ребенка

Девочка умерла, получив черепно-мозговую травму в результате халатного поведения матери.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В ходе судебного заседания установлено, что 13 октября 2012года мать, не имея специальных медицинских познаний, сделала своей малолетней дочери, 2012 г.р., внутримышечную инъекцию, в результате которой девочка получила острое отравление неустановленными веществами, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью.

Кроме того, 23 ноября 2012 года женщина, управляя в детской коляской с находившейся в ней малолетней дочерью, бежала по тротуару и в силу своей небрежности и невнимательности совершила столкновение детской коляски с металлическим столбом опоры козырька - коляска упала на асфальт, а девочка получила травму головы. Мать, не придавая значения данному происшествию, в медицинские учреждения для оказания ребенку медицинской помощи не обратилась. Впоследствии, от полученной травмы девочка скончалась.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину, дело было рассмотрено в особом порядке.

Приговором Дзержинского городского суда подсудимая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.118 УК РФ  и ч.1 ст.109 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений