Поиск по сайту
Жизнь
05.08.2013 12:44

ЗАО «Теле2-Нижний Новгород» оштрафован нижегородским УФАС на 100 тысяч рублей

Оператор связи привлечен к административной ответственности за нарушений закона «О защите конкуренции».
Как сообщила пресс-служба УФАС по Нижегородской области, ЗАО «Теле2-Нижний Новгород» оштрафован на 100 тысяч рублей за нарушение закона «О защите конкуренции».
1 ноября 2012 года в УФАС по Нижегородской области поступило обращение ОАО «МТС» на действия ЗАО «Теле2-Нижний Новгород», содержащие, по мнению заявителя, признаки недобросовестной конкуренции и противоречащие части 1 статьи 14 Федерального закона от 26.07.2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции».
В своем обращении заявитель указал, что ЗАО «Теле2-Нижний Новгород», проводя акцию «Программа поощрения абонентов «Копилка-бонус за входящие», стимулирует абонентов к увеличению входящего трафика с целью увеличения платежей ОАО «Мобильные ТелеСистемы» по договору присоединения.
Комиссия УФАС по Нижегородской области по рассмотрению дел по признакам нарушения антимонопольного законодательства 17 мая 2013 года, рассмотрев дело № 1495-ФАС52-07/12, признала действия ЗАО «Теле2-Нижний Новгород» нарушением части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции». В Решении от 17.05.2013г. Комиссия указала, что ЗАО «Теле2–Нижний Новгород» воздействовало на потребителей услуг подвижной радиотелефонной связи – абонентов ЗАО «Теле2-Нижний Новгород» таким образом, что те, в свою очередь, предпринимали действия по увеличению количества входящих вызовов с номерных емкостей, принадлежащих другим операторам связи, на соответствующие номера абонентов ЗАО «Теле2–Нижний Новгород». ЗАО «Теле2-Нижний Новгород» обеспечивало увеличение объема реализации такого товара как услуга по пропуску трафика, оказанную другому оператору связи (ОАО «МТС»).
1 августа 2013 года нижегородское УФАС России признало ЗАО «Теле2-Нижний Новгород» виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за совершение которого установлена частью 1 статьи 14.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначило данному юридическому лицу административное наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений