Поиск по сайту
Жизнь
03.08.2013 10:10

Ремонт автомобильного моста на улице Ванеева начинается в Нижнем Новгороде 3 августа

Работы планируется завершить к 15 августа.  
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 2 августа по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова заместитель директора департамента по дорожному хозяйству Роман Ухабин провел инспекционный осмотр моста через Изоляторский овраг на улице Ванеева, ремонт которого начнется в выходные.

В ходе проверки он оценил состояние ригелей опор путепровода, асфальтового покрытия и ограждений в пешеходной зоне моста.

«Этому дорожному сооружению уже более 40 лет. В 2010 году путепровод был обследован специалистами, которые выявили ряд недостатков, и теперь мы их планомерно устраняем. В этом году на ремонт Ванеевского моста  выделено 9 млн. рублей, которые планируется потратить на восстановление опор моста с применением современных технологий и разрушенных тротуарных блоков из сборного железобетона», - рассказал Роман Ухабин.

Он также отметил, что все ремонтные работы планируется завершить к концу сентября. Между тем в 2011-2012 году был произведен ремонт деформационных швов, на мосту установлено 11 современных стяжек системы Торма Джойт.

Параллельно администрация города ведет реконструкцию еще одной городской дорожной переправы - путепровода на Комсомольском шоссе. На сегодняшний день там завершились работы по асфальтировке, и сейчас выполняется установка опор освещения и монтаж барьерного ограждения. Работы планируется завершить к 15 августа.  
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений