Поиск по сайту
Жизнь
02.08.2013 21:07

Проект реконструкции Станкозаводского парка предусматривает приведение в порядок его территории в течение трех лет, - Лазарев

Глава администрации Ленинского района рассказал о планах по благоустройству парков.
«В 2014 году любимые места отдыха нижегородцев - сквер Станкозавода и парк «Дубки» будут существенно реконструированы и благоустроены», - заявил глава администрации Ленинского района Владимир Лазарев 1 августа в прямом эфире программы «ПРО Нижний» на телекомпании «Волга».

По его словам, на территории района расположены два больших парка, территория которых требует реконструкции и благоустройства.
«В течение последних лет в «Дубках» был установлен детский городок, частично отремонтированы тротуары и восстановлены сети наружного освещения. По расчетам специалистов ориентировочная стоимость восстановления парка составляет 80 млн. рублей, а сквера Станкозавода - 70 млн. рублей. В связи с высокой стоимостью проведения работ принято решение о приведении в порядок сквера поэтапно, в течение трех лет. У нас уже есть готовый проект реконструкции Станкозаводского парка», - сказал Владимир Лазарев.

Кроме того, глава района также поделился планами о восстановлении елочного комплекса на территории парка «Дубки».

«До 90-х годов центральная елка Ленинского района устанавливалась не только перед кинотеатром «Россия», но и в парке Дубки. Мы приняли решение возродить эту добрую традицию и жители нас поддержали. Говорю с полной уверенностью, что новый 2014 год мы встретим около красивой украшенной елки и сказочного ледового городка, которые вновь появятся в парке «Дубки», - резюмировал Владимир Лазарев.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений