Поиск по сайту
Жизнь
02.08.2013 19:40

На ремонт Ванеевского моста в этом году выделено 9 млн. рублей, - Роман Ухабин

Все ремонтные работы планируется завершить к концу сентября.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, сегодня по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова заместитель директора департамента по дорожному хозяйству Роман Ухабин провел инспекционный осмотр моста через Изоляторский овраг на улице Ванеева, ремонт которого начнется в выходные.

В ходе проверки он оценил состояние ригелей опор путепровода, асфальтового покрытия и ограждений в пешеходной зоне моста.

«Этому дорожному сооружению уже более 40 лет. В 2010 году путепровод был обследован специалистами, которые выявили ряд недостатков, и теперь мы их планомерно устраняем. В этом году на ремонт Ванеевского моста  выделено 9 млн. рублей, которые планируется потратить на восстановление опор моста с применением современных технологий и разрушенных тротуарных блоков из сборного железобетона», - рассказал Роман Ухабин.

Он также отметил, что все ремонтные работы планируется завершить к концу сентября. Между тем в 2011-2012 году был произведен ремонт деформационных швов, на мосту установлено 11 современных стяжек системы Торма Джойт.

Параллельно администрация города ведет реконструкцию еще одной городской дорожной переправы - путепровода на Комсомольском шоссе. На сегодняшний день там завершились работы по асфальтировке, и сейчас выполняется установка опор освещения и монтаж барьерного ограждения. Работы планируется завершить к 15 августа.  
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений