Поиск по сайту
Жизнь
02.08.2013 18:33

Не получив деньги на водку, нижегородец ударил мать ножом

Инцидент произошел в Канавинском районе.
Сотрудники нижегородской полиции задержали молодого человека, подозреваемого в причинении своей матери телесных повреждений, повлекших тяжкий вред здоровью. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В отдел полиции № 2 (по обслуживанию территории Канавинского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение из городской больницы о том, что каретой скорой помощи с улицы Литературная областного центра доставлена 60-летняя нижегородка с проникающим ранением брюшной полости.

На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что накануне днем в квартиру потерпевшей пришел 24–летний сын. Молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, потребовал у матери немедленно выдать ему определённую денежную сумму на приобретения спиртных напитков. Получив отрицательный ответ, он ударил её по лицу, после чего схватил кухонный нож и нанёс женщине удар в область брюшной полости. В результате полученной травмы пенсионерка упала на пол и до прибытия бригады скорой помощи беспомощно лежала в своей квартире. Сын с места преступления скрылся.

В тот день правоохранители задержали подозреваемого и доставили его в дежурную часть районного отдела полиции. Подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений молодой человек свою вину в содеянном признал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. За совершение данного преступления молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Источник фото: e-crimea.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений