Поиск по сайту
Жизнь
02.08.2013 08:04

Бывший командир взвода нижегородского ОМОН проведет в колонии десять лет

Нижегородец осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть и вымогательство.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, суд признал виновным бывшего командира взвода нижегородского ОМОН  по всем статьям предъявленного обвинения и назначил наказание в общей сложности в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в отношении 41–летнего жителя Нижнего Новгорода по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерь потерпевшего) и п.«в» ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство) вынесен 31 июля.

В ходе судебного следствия установлено, что весной 2012 года в Нижнем Новгороде мужчина договорился с предпринимателем из Ардатовского района о том, что за вознаграждение в 35 тысяч рублей поможет вернуть ему долг в размере свыше 800 000рублей.

В августе 2012 года нижегородец приехал в районный поселок Ардатов Нижегородской области, нашел дом должника. В сарае у дома он увидел сына должника с друзьями, распивающими спиртные напитки. Требуя возврата долга, бывший омоновец нанес 23-летнему сыну должника несколько ударов металлическим  предметом по телу. Затем ушел, а молодой человек через 2 дня от полученных повреждений скончался в Ардатовской ЦРБ.

Известно, что осужденный ранее проходил службу в органах внутренних дел в должности командира взвода ОМОН, имел специальное звание, являлся участником боевых действий, в совершенстве владеет специальными навыками и методами проведения оперативно-розыскных мероприятий, владеет огнестрельным и холодным оружием (с 2008 года на пенсии по выслуге лет).

Фото - taggerd.su

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений