Поиск по сайту
Жизнь
04.08.2013 07:25

Курсанты нижегородской Навигацкой школы пройдут стажировку на легендарном «Крузенштерне»

Семеро подростков 4 августа приступят к плавательной практике.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, команда курсантов Навигацкой школы «Нижегородского морского клуба» начнет плавательную практику на барке «Крузенштерн».

Семеро нижегородских подростков в составе команды легендарного парусника за 10 дней пройдут  по маршруту: порт Щецин-Польша - порт Калининград-Россия.

Подготовка стажеров проводилась при участии Волжской государственной академии водного транспорта на базе учебно-тренажерного центра «Академик». Одним из обязательных требований допуска к плавательной практике был курс начальной подготовки в соответствии Международной конвенцией по охране человеческой жизни на море (СОЛАС). Слушатели освоили основные правила выживания в экстремальных ситуациях, которые могут иметь место на судне: заделка пробоин, тушение пожара, обращение с дыхательными аппаратами и средствами спасения.

«Наш проект направлен на патриотическое и гражданское воспитание подрастающего поколения, развитие парусного спорта, изучение морской истории и пропаганду здорового образа жизни. Для ребят плавательная практика - отличная возможность не только посмотреть мир, испытать силу воли и духа, но и поработать в команде, научиться дисциплине, овладеть навыками и знаниями по устройству и управлению парусными судами», - сообщил командор «Нижегородского морского клуба» Владимир Дъяков


Плавательная практика организована в рамках социального проекта «Россия - морская держава», реализуемого Нижегородским морским клубом при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Фото - korabley.net

 

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений