Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2013 16:22

III международный молодежный бизнес-форум "Поволжье 2013" пройдет в Нижегородской области

Бизнес-форум пройдет c 26 по 30 августа 2013 года на территории пансионата "Буревестник".
C 26 по 30 августа 2013 года на территории пансионата "Буревестник" пройдет III международный молодежный бизнес-форум «Поволжье 2013». Ожидается, что форум соберет на своей площадке более 1000 талантливых и активных молодых нижегородцев.

«Поволжье 2013» - проводится в рамках федеральной Программы «Ты - предприниматель». Это открытая неформальная площадка для формирования поколения бизнес-лидеров, предпринимателей, новаторов. Это молодежное бизнес-мероприятие, направленное на развитие и использование творческого потенциала молодежи в интересах инновационного развития страны, поиска и поддержки молодёжных идей и проектов, на обмен опытом в сфере развития молодежного предпринимательства, на улучшение качества жизни молодого поколения.
Студенты ведущих вузов Приволжского Федерального округа, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков, лидеры молодежных организаций и объединений, молодые предприниматели, представители Украины, Казахстана и Белоруссии смогут в неформальной обстановке "без галстуков" пообщаться с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, заместителем Председателя Правительства Нижегородской области Наталией Казачковой, директором НП «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий» Андреем Шпиленко, министрами Нижегородской области и руководителями международных, федеральных и региональных компаний. А также пройти обучение по специально спланированной программе тренингов и мастер-классов. По итогам участия в данном мероприятии каждый участник получит Сертификат установленного образца.

В рамках Бизнес-форума планируется организация 16 секций. Каждую секцию формирует отдельный вуз или регион. Обучающая программа организована на семи специализированных площадках: «Генерация идей», «Маркетинг», «Управление командой», «Финансы и риски», «Управление проектами», «Инновационные проекты», «Лидерство». Каждый участник формирует собственный учебный план из предлагаемых учебных мероприятий.

На бизнес - форуме «Поволжье 2013» на площадке «Инновационные проекты» будет организована пятидневная образовательная программа, направленная на подготовку и отбор инновационных проектов для дальнейшей реализации и коммерциализации за счет венчурного финансирования и других привлеченных средств. Это очередной этап проекта «Молодежный инновационный центр». Программа поможет молодым инноваторам не только продвигать и коммерциализировать свои проекты. Данная программа направлена на комплексную экспертизу проектов, интенсивную подготовку молодых изобретателей к презентации собственного изобретения инвесторам в рамках Investor Demo Day, который пройдёт в сентябре. Таким образом, уже осенью молодые ученые смогут подписать ряд документов с инвесторами, которые станут гарантией развития, продвижения их проектов.

В рамках мероприятий Бизнес-Форума «Поволжье 2013» планируются:
• тренинги/ семинары по бизнес-навыкам, продвижению проектов на рынок, инновационному мышлению, формированию команды и управленческим навыкам, привлечению финансов и управлению финансовыми потоками и т.д.;
• «мозговые штурмы» по генерации и оценке жизнеспособности бизнес-идей;
• игры-симуляции, направленные на проработку бизнес-стратегий: формирование стратегии, поиск слабых и сильных зон, анализ стратегии в долгосрочной перспективе;
• индивидуальные консультации авторов бизнес-проектов с экспертами из различных бизнес-ниш и консультантами по развитию бизнеса на выделенных площадках в течение всего форума.

29 августа состоится открытый региональный конкурс бизнес-проектов с привлечением венчуров, инвесторов, представителей Правительства Нижегородской области. Призеры и номинанты конкурса получат дополнительные 100 баллов к проекту для участия в Конкурсе на получение гранта.


Форум организован ФАДМ «Росмолодежь», Правительством Нижегородской области, Молодежным бизнес - движением «КОЛЕСО» и АНО «Молодёжный инновационный центр».

Информационный партнер "Поволжье-2013" - Нижегородская областная организация Российского Союза Молодежи.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений