Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2013 15:34

Религиозные торжества в Дивеево Нижегородской области прошли без грубых нарушений общественного порядка

В праздничных мероприятиях приняли участие около 10000 человек.
По данным рабочей группы оперативного штаба ГУ МВД России по Нижегородской области во время религиозных мероприятий в селе Дивеево Нижегородской области приняли участие около 10000 человек. Религиозные торжества в селе Дивеево прошли без грубых нарушений общественного порядка.

На охране общественного порядка и безопасности граждан было задействовано около 300 сотрудников органов внутренних дел. Работать полицейские начали за три дня до основных торжеств. При входе на территорию монастыря были выставлены дежурные наряды. Прихожане были обязаны пройти через стационарные металлодетекторы. Колюще-режущие предметы временно изымались из поклаж граждан. Для контроля за территорией монастыря стражи порядка установили систему видеонаблюдения. Кинологами и саперами Центра специального назначения сил оперативного реагирования Нижегородского Главка была обследована вся территория храма и места массового нахождения людей.

Начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев накануне празднеств лично проверил готовность подчиненных к обеспечению общественного порядка во время религиозных торжеств. На территории монастыря работали группы сотрудников уголовного розыска и другие оперативные службы. Их задача была – не допустить в толпе совершение краж из сумок и карманов прихожан, а так же пресечение иных преступлений и правонарушений.

В период проведения профилактических мероприятий выявлено около 100 нарушений административного законодательства. Нарушений общественного порядка не допущено.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений