Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2013 12:32

Нижегородец осужден за ложное сообщение о готовящемся взрыве

С целью создания видимости реальной угрозы взрыва, мужчина открыл краники газовой плиты находящейся в квартире.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В ходе судебного заседания установлено, что 29 марта гражданин, 1977г.р., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире, после ссоры с женой  выгнал  ее и двоих несовершеннолетних детей  2001 и 2008 г.р. на улицу. Супруга обратилась в дежурную часть ОМВД по г. Арзамас. Прибывшие на место сотрудники полиции попытались уговорить мужчину открыть дверь квартиры  и пустить семью внутрь, но на законные требования сотрудников правоохранительных органов он ответил отказом. При этом сказал, чтобы все убирались, иначе он взорвет дом. С целью создания видимости реальной угрозы взрыва, мужчина открыл краники газовой плиты находящейся в квартире.

Спустя несколько минут по указанному адресу прибыли специалисты всех экстренных служб города.

Таким образом, нижегородец совершил заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно-опасных последствий, тем самым нарушил нормальное функционирование правоохранительных органов и бюджетных учреждений г.Арзамас, силы и средства которых были направлены на проверку данного сообщения.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал, полностью согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Определяя вид и размер наказания, суд учел в качестве смягчающих обстоятельств полное признание  вины,  раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двоих малолетних детей.

Отягчающих обстоятельств судом не установлено.

Приговором Арзамасского городского суда от 31.07.2013 подсудимый  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1-го года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений