Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2013 11:37

Федеральные субсидии авиаперевозок в ПФО увеличены с 1 августа на 150 млн рублей

Изменения также касаются принципов субсидирования: теперь государство «дофинансирует» не пассажиров, а рейсы.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, с 1 августа дополнен порядок  субсидирования авиаперевозок в округе. Федеральная часть средств увеличена на 150 миллионов рублей. Кроме того, на так называемых социальных (малозагруженных) рейсах субсидироваться будет не пассажир, а сам рейс.

«Именно эти деньги и пойдут на финансирование социальных рейсов, что позволит сохранить регулярность заявленных маршрутов. Мы знаем, что проект пользуется популярностью у населения, люди хотят летать, экономить свое время», - сообщил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич 31 июля в Перми. По его словам, абсолютное большинство аналитиков, экспертов, а самое главное простых людей благодарны Президенту России и Правительству за то, что эта программа была принята. «Эффект уже сегодня очевиден и в среднесрочной перспективе его будет сложно переоценить», - считает полпред.

По словам полпреда, за неполных 4 месяца реализации программы развития авиаперевозок в ПФО продано 37 800 билетов. За весь 2012 год все региональные перевозки составили 40 тысяч пассажиров. «В рамках работы проекта мы выполнили объем перевозок равный объему по предыдущему году, а у нас впереди еще 5 месяцев активных полетов», - отметил Михаил Бабич.

Напомним, что пилотный проект организации региональных перевозок стартовал в ПФО 1 апреля.

Как сообщалось ранее, с 1 сентября Нижний Новгород и Пермь свяжет прямой авиарейс.


Фото - kirov-v-mire.ru

 

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений