Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2013 00:15

КаМАЗ, рассыпавший в Нижегородской области трупы свиней, не был оборудован должным образом

Виновный заплатит штраф от трех до пяти тысяч рублей.

Как сообщает Прокуратура Нижегородской области, транспортное средство, перевозившее биоотходы на утилизацию 8 июля и рассыпавшее трупы животных на трассе в Ардатовском районе Нижегородской области, не было оборудовано водонепроницаемым закрытым кузовом.

В связи с этим в отношении ответственного за транспортировку биоотходов заведующего гаражом отделения № 11 «Автопарк» ООО «Агрофирма «Металлург» прокуратурой Ардатовского района возбуждено дело о нарушении правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил (ч.1 ст.10.6 КоАП РФ). Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении направлено для рассмотрения в орган, осуществляющий государственный ветеринарный надзор.

Кроме того, на имя генерального директора ОАО «Агрофирма Металлург» прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь.

Напомним, то туши свиней всех возрастов, боенские отходы и мешки с биологическими отходами принадлежат ОАО «Агрофирма Металлург» (г. Выкса, Нижегородская область) и направлялись для утилизации на Саранский ветсанутильзавод. В процессе транспортировки у автомобиля «Камаз» открылся борт, в результате чего биологические отходы были растеряны на всем протяжении участка дороги Гремячево-Ардатов.

Жители окрестных населенных пунктов опасались, что животные массово погибли от африканской чумы. Однако Нижегородской областной ветеринарной лаборатории вируса африканской чумы свиней не обнаружено.

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений