Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2013 05:12

Команда Центра ГИМС МЧС России по Нижегородской области представит область на региональных водно-моторных соревнованиях

31 июля в республике Марий Эл начались региональные водно-моторные соревнования государственных инспекторов по маломерным судам.
31 июля-2 августа 2013 года в Йошкар-Оле проводятся водно-моторные соревнования государственных инспекторов по маломерным судам центров ГИМС МЧС России. Всего в состязаниях примут участие более 70 человек со всех субъектов РФ Приволжского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В каждой команде по 5 человек: 4 человека – основной состав, и 1 человек запасной. Наш субъект на региональных водно-моторных соревнованиях представит команда Центра ГИМС МЧС России по Нижегородской области.

На состязании государственные инспекторы по маломерным судам отрабатывают практические навыки управления различными типами маломерных судов, поведение в экстремальных ситуациях, а также оказание первой медицинской помощи пострадавшему на воде. Кроме того, инспекторы обмениваются опытом по управлению плавсредствами и оказания помощи людям, пострадавшим на воде.

Соревнования состоят из 5-ти этапов:

1. проверка теоретических знаний (тестирование);

2. скоростная гонка на моторных лодках (катерах) на 5 км;

3. скоростное маневрирование на моторных лодках (катерах);

4. скоростное маневрирование на гидроциклах;

5. командная эстафета с оказанием первой медицинской (доврачебной) помощи.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений