Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2013 00:53

В Нижнем Новгороде осудили шантажиста геев

Это второе преступление подсудимого в отношении лиц нетрадиционной ориентации.
Автозаводский раойнный суд вынес приговор 21-летнему нижегородцу, который обвинялся в вымогательстве денежных средств у лица нетрадиционной сексуальной ориентации.

Об этом Newsroom24 сообщила старший помощник прокурора Автозаводского района Елена Тычкова.
Преступление произошло в начале июня 2013 года. Молодой человек в сети Интернет знакомился с лицами, желавшими нетрадиционного секса.
Так он познакомился с 29-летним мужчиной. Которого пригласил в гости.
Здесь он ему сообщил, что является членом группы людей, которая занимается поиском «педерастов» в интернете и их наказанием.
Заявив, что расскажет близким мужчины о его ориентации, злоумышленник забрал у жертвы золотую цепочку с крестиком, пообещав их вернуть в обмен на 10 тысяч рублей. Жертва обратилась в полицию, и вымогатель был задержан.
Решением суда шантажист приговорен к 1 году и 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.
Ранее подозреваемый был судим за аналогичное вымогательство. В декабре 2012 года он вымогал у 22-летнего гомосексуалиста 6 тысяч рублей. При этом он отнял у него сотовый телефон, стоимостью 9,5 тысяч рублей.
В тот же день жертва шантажиста передала вымогателю требуемую сумму. На этом злоумышленник не успокоился и спустя время потребовал передать ему еще 5 тысяч рублей.
После этого жертва обратилась за помощью в полицию, сотрудники которой и задержали вымогателя. В суде уголовное дело в отношении него было прекращено в связи с примирением сторон.
Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений