Поиск по сайту
Жизнь
31.07.2013 20:21

Нижегородскими полицейскими передано в суд уголовное дело о незаконном получении жилищных субсидий

Общий ущерб, нанесенный государству действиями обвиняемой, составил более 43 тысяч рублей.
Следователями 7-отдела полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества, связанного с незаконным получением нижегородкой жилищных субсидий. Общий ущерб, нанесенный государству действиями обвиняемой, составил более 43 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородскому району.

Сотрудниками полиции установлено, что с апреля 2011 года по февраль 2013 года, заведующая по хозяйственной части одного из детских садов Нижнего Новгорода с целью получения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг использовала фальшивые бланки и печати дошкольного учреждения для предоставления недостоверных сведений о получаемой заработной плате в учреждение городского муниципалитета.

В ходе расследования дела женщина признала свою вину в совершенном преступлении и рассказала полицейским о том, как на протяжении нескольких лет самостоятельно изготавливала и заполняла справки с места работы на себя и своего мужа, в которых умышленно занижала доходы семьи. Через своего супруга, который не догадывался о преступных намерениях жены, она передавала должностным лицам организации по расчету жилищных субсидий заведомо подложные документы с недостоверными сведениями. На основании предоставленных данных на личный расчетный счет супруга были перечислены денежные средства, с которыми впоследствии обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу. За содеянное 53–летней женщине, обвиняемой в совершении мошенничества с использованием служебного положения, грозит до шести лет лишения свободы. До рассмотрения дела в суде обвиняемая находится под подпиской о невыезде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений