Поиск по сайту
Жизнь
31.07.2013 16:31

Женщина признана виновной в причинении смерти 2-месячному ребенку в Нижегородской области

Собранные следственным отделом по Дзержинску СК по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летней женщине.
По версии следствия, 23 ноября 2012 года в вечернее время женщина, проходя по улице Гайдара в Дзержинске, торопясь в магазин, совершила столкновение коляски, в которой находилась ее 2-месячная дочь, с металлической опорой, поддерживающей козырек при входе в магазин.

В результате коляска с ребенком упала на асфальт. На следующий день девочка скончалась в своей квартире.  Заключением судебно-медицинской экспертизы было установлено, что младенец умер от закрытой черепно-мозговой травмы головы.

Кроме того, 13 октября 2012 года в своей квартире в г. Дзержинске она же, полагая, что ее ребенок заболел, самостоятельно ввела 1-месячной дочери внутримышечно инъекцию лекарственных препаратов «Новокаин» и «Ношпа». После этого состояние младенца резко ухудшилось, и каретой скорой помощи девочка была госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы. Малышка осталась жива только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Мать и ребенок проживали вдвоем. Ранее в 2005 году женщина уже привлекалась к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей - 5-месячной дочери).

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений