Поиск по сайту
Жизнь
31.07.2013 03:18

Нижегородка Александра Корелова стала серебряным призером личного чемпионата России по выездке

Соревнования с 26 по 28 июля 2013 года принимал спорткомплекс Московского конного завода №1.

Об этом сообщается на сайте конно-спортивного клуба "Пассаж"

В группе "А" (большие езды) в борьбу вступили 14 участников, среди которых наш регион представляли Александра Корелова и Людмила Лямина. В группе "Б" (малые езды) соперничали 39 спортсменов, в том числе нижегородцы Екатерина Степанова, Наталья Шандак, Наталья Зубкова и Евгения Кушина.

В отсутствие Татьяны Дорофеевой, уехавшей за рубеж  для подготовки к чемпионату Европы, весомую заявку на успешное выступление в группе "А" сделала другая москвичка - Марина Афрамеева на коне по кличке Воск. Она выиграла Большой приз, его Переездку, а в Кюре показала второй результат. В итоге Афрамеева набрала победную сумму, опередив более опытных всадниц - Александру Корелову и своего тренера Инессу Меркулову (Потураеву).

"Серебро" нашей землячки, седлавшей вороного Байкала, сложилось из второго места в Большом призе, третьего - в Кюре и четвертого - в Переездке. Именно последняя оценка, не превысившая 65%, помешала Кореловой замахнуться на большее. И теперь можно хоть как-то понять решение Александры отказаться от участия в предстоящем чемпионате Европы. Трезво оценивая собственные силы и возможности своего четвероногого партнера, она, видимо, просто не хочет быть "статистом" в Дании, где пройдет континентальный турнир высочайшего уровня.

Что касается Людмилы Ляминой и ее коня Рубинштейна, то они, став девятыми в абсолютном зачете чемпионата страны, могут занести себе это в актив. Наиболее удачно с точки зрения результата наш дуэт выступил в Кюре Большого приза - 62,50%.

В группе "Б" доминировал Сергей Пузько на Бельмондо, имеющий два гражданства - украинское и российское. Заявленный за Москву, он выиграл Малый и Средний приз, а в Кюре уступил только Яне Рыдник из Санкт-Петербурга, которая в общем зачете завоевала серебряную медаль. "Бронза" досталась Галине Заярной из Подмосковья.

Из нижегородских всадниц в малых ездах выше других поднялась Наталья Шандак на Гаванне. Ровно выступив во всех видах программы, она заняла 11 место. Список из 15 участников, получивших зачетные баллы, замкнула Екатерина Степанова на Хальте.

 

Источник фото: нижнийновгород.рф

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений