Поиск по сайту
Культура
30.07.2013 21:55

Звезды российской эстрады поздравят нижегородских железнодорожников

Со 2 по 4 августа Горьковская железная дорога проводит праздничные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника.
Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Торжественные мероприятия стартуют 2 августа в 11.30 с возложения цветов к памятнику Ивану Кенигу, установленному на площади Железнодорожников в честь 150-летия ГЖД. В 16.00 на центральном стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде с профессиональным праздником сотрудников ГЖД поздравит начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун. Во время торжественной церемонии также состоится награждение передовиков производства. В концертной программе запланировано выступление звезд российской эстрады.

3 августа в 10.00 по маршруту Московский вокзал – станция Мыза – платформа «Проспект Гагарина» отправится «Праздничный экспресс». Его пассажирами станут дети и их родители. Для ребят предусмотрена развлекательная программа с конкурсами, викторинами и сладкими подарками. Проезд на поезде будет бесплатным.

Бесплатно дети смогут прокатиться 3 и 4 августа и на поездах Детской железной дороги. Здесь также предусмотрены развлекательные программы, конкурсы. Поезд «Дружба», который поведут юные железнодорожники, отправится в путь в 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00. 4 августа в 13.25 на ДЖД будет проводиться конкурс детского рисунка «Железная дорога глазами детей».

4 августа в «Березовой роще» в 9.30 начнутся соревнования на лыжероллерах, в 9.45 состоится традиционный легкоатлетический полумарафон на призы Горьковской железной дороги. На 12.00  намечен торжественный митинг и возложение цветов к памятнику Воинам-железнодорожникам. В этот же день в 9.00 в зоне отдыха «Березовая роща» пройдут соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, гиревому спорту, настольному теннису, дартсу. На 13.00 в «Березовой роще» запланированы поздравления и чествования передовиков производства. Затем начнется праздничный концерт, в котором примут участие признанные российские звезды. В 22.00 состоится праздничный фейерверк.

Атмосферу праздника почувствуют и пассажиры Горьковской железной дороги. 4 августа в 21.00 на площадке перед «Царским павильоном» запланировано выступление коллектива духового оркестра Центрального дворца культуры железнодорожников.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений