Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2013 22:16

Изменена схема субсидирования региональных авиаперевозок в ПФО

Принцип компенсаций будет заключаться в субсидировании рейсов, а не отдельных «кресел».
По информации пресс-службы полпреда в ПФО, 29 июля Правительство Российской Федерации внесло изменения в постановление «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе в 2013 году».

Изменения в постановлении направлены на повышение эффективности расходования бюджетных средств, предусмотренных на поддержку региональных воздушных перевозок пассажиров на территории ПФО.

По новому постановлению срок проекта продлен до 31 декабря 2013 года, а размер субсидирования увеличен на 150 млн рублей. При этом основная нагрузка ложится на федеральный бюджет. Ожидаемый эффект от реализации комплекса мер – это увеличение объема перевозок до 90 тысяч пассажиров.

Новая схема предполагает изменение принципа субсидирования на 104 маршрута. Выплаты авиакомпаниям будут осуществляться по количеству совершенных полетов, а не по количеству проданных билетов. Таким образом, обеспечиваются условия для поддержания высокой частоты рейсов.

Фото - img.rufox.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений