Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2013 17:28

Сотрудники нижегородской полиции пресекают незаконную торговлю бахчевыми культурами

Сотрудниками полиции в ходе рейда было изъято около 1 тонны арбузов и дынь.
Нижегородскими полицейскими совместно с представителями Роспо-требнадзора были проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление фактов несанкционированной торговли бахчевыми культурами. Сотрудниками полиции было изъято около 1 тонны арбузов и дынь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе рейда на трассе, ведущей в сторону города Арзамаса Нижегородской области, сотрудники центра исполнения административного законодательства Управления МВД России по Нижнему Новгороду выявили факты несанкционированной торговли арбузами и дынями. Товар реализовывался с фургонов, стоявших на обочине проезжей части, создавая помехи дорожному движению. Документов на реализуемый товар продавцы предоставить не смогли.

По факту совершенных правонарушений представители торговли привлечены к административной ответственности. На них были составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 14.1 КоАп РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения (лицензии)», а также по статье 12.33 КоАП РФ «Умышленное создание помех в дорожном движении». За розничную торговлю в не отведенных органами местного самоуправления местах продавцы-правонарушители привлечены к ответственности в соответствии со статьей 2.5 КоАП Нижегородской области «Торговля в неотведенных местах». Правоохранителями было изъято около 1 тонны бахчевых.

«Реализуемые в данном месте арбузы и дыни не имеют соответствующих сертификатов качества, не проходят необходимый контроль. Употребление такой продукции в пищу может быть небезопасно для здоровья населения», - пояснил начальник отделения центра ИАЗ УМВД России по Нижнему Новгороду Дмитрий Потапов.

С наступлением сезона активной торговли арбузами и дынями подобные рейдовые мероприятия сотрудники нижегородской полиции будут проводить регулярно.

Источник фото: art-pen.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений