Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2013 14:01

Около 100 кошек и собак вывезли нижегородцы за границу

Сотрудники Управления Россельхознадзора отмечают возросшую активность вывоза домашних животных (собак, кошек) жителями региона в страны Дальнего Зарубежья.
По информации пресс-службы  Управления Россельхознадзора по Нижегородской области, основные страны, куда направляются владельцы с домашними животными Кипр, Германия, Финляндия, Италия.

За 1 полугодие 2013 года в страны Дальнего Зарубежье вывезено более 90 кошек и собак.

Известно, что для оформления ветеринарного сертификата владелец животного должен представить:

- ветеринарное свидетельство формы № 1 и/или ветеринарный паспорт с указанием даты вакцинации животного, в том числе против бешенства, серии, номера и производителя вакцины;

- выписку из истории болезни, оформленные на фирменном бланке организации, подписанное главным ветеринарным врачом организации, о проведении животного(ых) против эхинококкоза не ранее 120 часов и не позднее 24 часов до ввоза животного на территорию ЕС, указанием номера микрочипа или клейма, наименование препарата и его производителя, даты и времени лечения.

Одновременно сообщаем, что указанные формы ветеринарных сертификатов ЕС содержат Декларацию о некоммерческом ввозе животных в страны ЕС, которую заполняет владелец животного непосредственно в сертификате.

Данные сертификаты оформляются сотрудниками Управления круглосуточно в ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений