Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2013 12:39

В Нижнем Новгороде осужден автовладелец применивший бейсбольную биту в ходе конфликта на дороге

Инцидент произошел в апреле текущего года.
В ходе судебного заседания установлено, что 6 апреля 2013 годаподсудимый, находясь на проезжей части перекрестка улицы Героя Васильева и улицы Дружаева Автозаводского района Нижнего Новгорода, в ходе ссоры из-за соблюдения правил дорожного движения с ранее незнакомым потерпевшим, взял из салона своего автомобиля бейсбольную биту и ударил его по голове, причинив тяжкий вред здоровью. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Подсудимый в судебном заседании вину признал частично.

Дело рассмотрено в общем порядке.  

Приговором Автозаводского районного суда от 26.07.2013 подсудимый  признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, за данное преступление ему назначено наказание  в виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того в пользу потерпевшего взыскано: за оплату услуг представителя - 20 000 рублей; компенсация морального вреда в размере 270 000 рублей. В остальной части иска  о компенсации морального вреда отказано.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник фото: rumanager.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений