Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2013 12:29

Более 50 000 рублей получил нижегородец, на машину которого упала пластиковая бутылка

В ходе судебного заседания установлено, что ответчик во время уборки уронил из окна пластиковую бутылку, она упала на иномарку, причинив механические повреждения.
В Арзамасский городской суд поступило исковое заявление. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В обоснование своих требований  истец указал, что вечером 27.04.2013 года  на его автомобиль МАЗДА-6, 2011 года выпуска упала пластиковая бутылка, в результате чего были повреждены крыша, капот и стекло. Согласно отчету экспертов, стоимость восстановительного ремонта автомобиля (с учетом износа) составляет 49 572 рубля, утрата товарной стоимости автомобиля 9 478 рублей. Истец просил суд взыскать с ответчика 59 050 рублей.

Ответчик в суде исковые требования не признал,  пояснил, что вечером 27.04.2013 года  он  находился в своей квартире и занимался уборкой. Во время мытья окон он нечаянно задел ногой пластиковую бутылку, стоящую на подоконнике. Бутылка полетела вниз и упала на припаркованный под окнами автомобиль. Ответчик полагает, что, если бы истец не нарушил правила парковки и не поставил свой автомобиль в данном месте, указанный инцидент не произошел бы.

Выслушав доводы сторон, изучив представленные доказательства, суд пришел к выводу, что исковые  требования. подлежат удовлетворению в полном объеме.

В пользу исца. взыскано 65 722 рубля, в том числе 59 050 рублей – в счет возмещения ущерба.

Решение в законную силу не вступило.

Источник фото: gazeta.a42.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений