Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2013 08:16

Без малого миллион рублей задолжал своим сотрудникам перевозский МУП «Жилсервис»

Решается вопрос об уголовном преследовании директора предприятия.

Как сообщает Прокуратура Нижегородской области, более 836 тысяч рублей задолжало МУП «Жилсервис» Перевозского района Нижегородской области.

Прокурорской проверкой установлено, перед 82 работниками предприятия есть задолженность по заработной платы за апрель – май и частично за июнь 2013 года.

В защиту нарушенных трудовых прав граждан в отношении 4 работников предприятия, обратившихся в прокуратуру района с заявлениями о невыплате заработной платы, в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов по взысканию задолженности по заработной плате. В настоящее время данные заявления судом рассмотрены и удовлетворены, выданы судебные приказы о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые направлены для исполнения в службу судебных приставов.

В отношении директора предприятия прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде и об охране труда и ст.13.19 КоАП РФ – нарушение порядка предоставления статистической информации.

В адрес директора внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства и законодательства о предоставлении статистических данных, с требованиями незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, также ему объявлено предостережение о недопустимости дальнейшего нарушения закона.

Кроме того, материалы проведённой проверки прокуратурой района направлены в территориальный орган Следственного комитета РФ для рассмотрения и решения вопроса об уголовном преследовании по выявленным нарушениям уголовного законодательства.

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений