Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2013 07:53

«Еще много людей живут с духом язычества в сердце», - митрополит Георгий

В селе Сартаково Богородского района отпраздновали 1025-летие Крещения Руси.

«Еще много людей живут с духом язычества в сердце», -  напомнил в своем обращении к верующим митрополит Нижегородский и Арзамасским Георгий 28 июня на праздновании 1025-летия Крещения Руси в Нижегородской области. Текст выступления опубликован на сайте нижегородской митрополии.

«Вся Церковь Христова сугубо отмечает в этот день 1025-летие Крещения Руси, - сказал митрополит Георгий. - Для нас эта дата особо знаковая: 25 лет назад в дни празднования 1000-летия Крещения Руси, можно сказать, произошло ее второе Крещение. С того времени происходит духовное возрождение. Мы прошли большой путь в возрождении Матери-Церкви, в возрождении душ человеческих. Сегодня мы видим, что хотя и произошло возрождение церковной жизни на просторах святой Руси, но еще много людей живут с духом язычества в сердце. Беззаконие еще приумножается в жизни многих людей. Нам казалось, что откроем храмы и возродим монашескую жизнь - и все люди найдут дорогу к Богу. Время показало, что это далеко не так. 70 лет богоборческой жизни посеяли в сердцах людей злобу, ненависть, подозрительность. Следующие 25 лет должны быть нами проведены в воспитании детей наших в вере православной. Молитвой, милосердием и трудом мы сможем преодолеть явления греховной жизни в сердцах человеческих», - считает митрополит Георгий.

Напомним, что в 28 июля, в день памяти святого благоверного равноапостольного князя Владимира, в селе Сартаково Богородского района Нижегородской области состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к 1025-летию Крещения Руси.

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений