Поиск по сайту
Жизнь
28.07.2013 10:10

Полиция проверяет летние детские лагеря в Нижегородской области

Обеспечению правопорядка и безопасности отдыха детей в летний период краснобаковскими полицейскими уделяется особое внимание.
По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, краснобаковские полицейские совместно с представителями Общественного совета при МО МВД России «Краснобаковский» Нижегородской области посетили детские лагеря, действующие на территории Краснобаковского района. Общественники привлекаются к проводимым проверкам для объективной оценки организации защищенности в лагерях. Стражей порядка и представителей общественности интересовали вопросы быта, дисциплины и безопасности детей.

Основная задача организованных правоохранителями проверок - проконтролировать соблюдение всех норм безопасности. Сотрудники полиции проверяли состояние ограждений, наличие «тревожной» кнопки. Особое внимание уделялось обеспечению пропускного режима. Проверяющие осмотрели территорию и строения на предмет технической укреплённости и антитеррористической защищенности учреждений.

Серьезных нарушений по обеспечению безопасности детей в ходе проведённых проверок не выявлено.

«Проведённые проверки показали, что все основные требования, предъявляемые к безопасности летнего отдыха, руководителями лагерей неукоснительно соблюдаются. Сотрудники полиции тщательно контролируют ситуацию в детских учреждениях и принимают своевременные меры для устранения выявляемых нарушений», - прокомментировала инспектор ПДН МО МВД России «Краснобаковский» Нижегородской области капитан полиции Ирина Курочкина.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений