Поиск по сайту
Жизнь
27.07.2013 20:35

Для эвакуации жителей Нижнего Новгорода выбрано 1 654 населенных пункта

Об этом сегодня на заседании межведомственной эвакуационной комиссии города заявил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Загородные зоны для размещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций,  по его словам, были определены в соответствии с утвержденными нормативными документами, разработанными правительством Нижегородской области совместно с городской администрацией.

«Территории, которые предназначаются для размещения граждан, должны иметь определенные характеристики: располагаться вне зон возможных разрушений, опасного радиоактивного загрязнения, химического заражения и затопления», - рассказал Сергей Миронов.

На заседании председатели эвакуационных комиссий Московского, Советского и Сормовского районов отчитались о проделанной работе, направленной на  организацию мероприятий по вывозу и расселению жителей при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Заслушав докладчиков, Сергей Миронов подвел итоги встречи, отметив ряд недоработок в деятельности эвакуационных комиссий. Он поручил в срок до 20 августа 2013 года организовать инспекционные выезды в зоны предполагаемой эвакуации и на местах определить расположение пунктов регулировки движения, площадок для привалов и наличие источников водоснабжения по ходу маршрутов.

Кроме того, он распорядился в ходе обследования загородных пунктов размещения эвакуируемого населения, уточнить схемы, улицы и здания, выделяемые для расселения граждан, проработать вопросы по организации первоочередного жизнеобеспечения и возможности трудоустройства в зоне эвакуации.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений