Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2013 17:55

Нижний Новгород по праву считается одним из центров отечественного судостроения, - Олег Кондрашов

28 июля в России отмечается День военно-морского флота.
Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравил нижегородцев с Днем военно-морского флота. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

Градоначальник подчеркнул, что этот праздник является знаковым и символичным для столицы Приволжья. «Нижний Новгород по праву считается одним из центров отечественного судостроения. Выдающиеся нижегородские конструкторы работали над созданием вооружения для военно-морского флота России, проектировали, строили атомные и дизельные подводные лодки. Наш долг - помнить и гордиться вкладом наших земляков в развитие российского флота», - сказал Олег Кондрашов.

В своем поздравлении градоначальник отметил, что в историю отечественного судостроения вписано много славных страниц научным коллективом бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева. «Именно в нашем городе была спроектирована и построена одна из лучших атомных субмарин в мире - «Барракуда». Сегодня конструкторские бюро и производственные предприятия Нижнего Новгорода готовы работать над перспективными проектами для российского флота», - добавил глава администрации города.

Сотни нижегородцев ежегодно проходят службу в морских воинских частях. Моряки хранят верность лучшим флотским традициям, с честью выполняя свой воинский долг. В Нижнем Новгороде в настоящее время активно развивается региональное отделение движения поддержки флота. Организация регулярно проводит массовые мероприятия в честь военно-морской службы.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений