Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2013 14:30

Выделение средств на продолжение строительства Южного обхода Нижнего Новгорода - личная заслуга губернатора Валерия Шанцева, - Табачников

Заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области Александр Табачников, прокомментировал итоги реализации ОЦП «Совершенствование транспортной инфраструктуры» в регионе.
Основные проблемы, с которыми мы сегодня сталкиваемся на нижегородских дорогах – это последствия недоремонта. На протяжении последних 20 лет в Нижегородской области дороги ремонтировались в недостаточных количествах.

Наибольшая часть дорог в 70-е, 80-е годы прошлого века строилась хозяйственным способом, то есть, мягко говоря, с нарушением технологии, когда асфальт клался на слабые щебни без должной подготовки под дорожные одежды. Сегодня мы вынуждены в полной мере расхлебывать последствия тогдашней бесхозяйственности.

К тому же, в последние годы резко возросла нагрузка на автомобильные дороги: увеличилось и количество транспорта, и его весовые параметры. Надо отметить, что и Правительство Нижегородской области, и Законодательное собрание прилагают максимальное количество усилий, чтобы решить эту проблему. В этом году регион получит 2,5 млрд рублей федерального кредита, а в следующем году еще 2,5 млрд рублей мы получим из федерального бюджета на строительство третьей очереди Южного обхода.

Губернатор Валерий Шанцев отлично понимает необходимость продолжения строительства обходов Нижнего Новгорода, чтобы транзитный транспорт был выведен за пределы города. Однозначно, выделение средств на  строительство этого объекта - личная заслуга Губернатора.

Напомним, концепция развития транспортной инфраструктуры Нижегородской области, инициированная Губернатором Валерием Шанцевым, предусматривает, в том числе, дальнейшее развитие нижегородского метрополитена, реконструкцию аэропорта, строительство дублера Борского моста, Южного обхода Нижнего Новгорода, ряда новых дорожных развязок в Нижнем Новгороде (в частности, дублер проспекта Ленина, автодорожные подходы к Канавинскому мосту).

Ранее сообщалось, что Нижегородская область станет первым регионом в России, где появится высокоскоростное железнодорожное сообщение. По данным министерства транспорта РФ, по высокоскоростной магистрали, которая соединит Москву и Нижний Новгород, поезда будут курсировать со скоростью порядка 400 км/ч.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений