Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2013 12:43

Водитель, обвиняемый в ДТП, в котором погибли 5 паломников в Нижегородской области, жалуется на меру пресечения

Постановление Лысковского районного суда об избрании меры пресечения в виде ареста автомобилисту  в законную силу не вступило.
Постановление Лысковского районного суда об избрании меры пресечения в виде ареста автомобилисту в законную силу не вступило, поскольку от обвиняемого и его защитника поступили апелляционные жалобы, в которых они выражают несогласие с избранной мерой пресечения. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
20 июля 2013 года, утром, на 529 км автотрассы Москва-Уфа, на территории Лысковского района Нижегородской области произошло столкновение автопоезда с автомобилем ГАЗ, а также автомобилем CHEVROLET. В результате происшествия водитель автомобиля ГАЗи четверо пассажиров погибли, а также пострадали пассажиры автомобиля ГАЗ-322132.

21 июля 2013 года водителю грузовика предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ.

22 июля 2013 года в Лысковский районный суд поступило ходатайство руководителя следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемому. Ходатайство мотивировано тем, что водитель обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 3-х лет, кроме того, он является иностранным гражданином, не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации, в связи с чем, может скрыться за пределы Российской Федерации.

22 июля 2013 года Лысковским районным судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Постановление в законную силу не вступило, поскольку от обвиняемого и его защитника поступили апелляционные жалобы, в которых они выражают несогласие с вынесенным судом постановлением и просят его отменить, указывая, что обвиняемый не намерен скрываться от органов предварительного следствия и суда за пределами территории РФ.

Напомним, ранее мы сообщали, что пятеро паломников разбились насмерть в ДТП, которое произошло 20 июля в Лысковском районе.

Подробности аварии можно прочитать здесь.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений