Поиск по сайту
Жизнь
26.07.2013 10:48

Директор Центра поддержки предпринимательства в Нижегородской области незаконно присваивал деньги организации

Деньги предназначались предпринимателям района по комплексной целевой программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ковернинском районе на 2011-2015 годы».
Прокуратурой Ковернинского района поддержано обвинение в отношении бывшего директора Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки предпринимательства» Ковернинского муниципального района по 3 эпизодам ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершённое с использованием своего служебного положения). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

В судебном следствии установлено, что злоумышленница, являясь муниципальной служащей администрации Ковернинского района, директором некоммерческой организации, созданной на основании постановления главы администрации района, в период с сентября по декабрь 2012 года совершила 3 эпизода хищения денежных средств на общую сумму более 340 тыс.рублей. Эти деньги предназначались предпринимателям района по комплексной целевой программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ковернинском районе на 2011-2015 годы». Осужденная снимала денежные средства с расчетного счета АНО «Центр поддержки предпринимательства» и использовала их на личные нужды.

Вину в совершенном преступлении женщина признала, частично возместила причиненный ущерб.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в государственных, муниципальных и некоммерческих предприятиях на срок 1 год.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений