Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2013 15:33

Нижегородские полицейские разыскивают злоумышленников, похитивших денежные средства у пенсионеров

24 июля две пожилые жительницы Ленинского района лишились своего имущества.
В минувшие сутки две пожилые жительницы Ленинского района областного центра лишились своего имущества. Под видом работников коммунальных служб злоумышленники похитили у пенсионерок денежные средства в общей сумме свыше 280000 рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В дежурную часть отдела полиции № 3 (по обслуживанию территории Ленинского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о пропаже денежных средств в размере 250000 рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

К прибывшим полицейским обратилась 82-летняя жительница одного из домов по улице Июльских дней. Пенсионерка сообщила стражам порядка, что к ней в квартиру пришли две женщины, представившиеся сотрудниками газовой службы, которые сообщили, что необходимо проверить газовое оборудование. Осмотрев газовую плиту, женщины сказали, что она нуждается в замене, которая для пенсионеров бесплатна. В ходе беседы лжесотрудницы сказали, что в настоящее время в стране начинается реформа по замене денежных билетов на банкноты нового образца. Видя, что пенсионерка заинтересовалась данной информацией, одна из женщин предложила показать ей имеющиеся наличные деньги. Бабушка принесла из комнаты сбережения - 250000 рублей. Осмотрев денежные билеты, злоумышленница пояснила, что замена должна быть произведена в короткие сроки. Пенсионерка убрала деньги обратно в кошелёк и положила его на подоконник. Тем временем «сотрудница горгаза» попросила показать технический паспорт на плиту. Старушка направилась в другую комнату за документами. Вернувшись на кухню, женщина обнаружила, что незнакомки ушли, прихватив с собой кошелек с деньгами.

Еще одной жертвой «лжекоммунальщиков» стала жительница улицы героя Попова. Представившись работницей «Горэнерго» под предлогом замены счетчиков, незнакомка зашла в квартиру пожилой женщины и аналогичным образом похитила у нее деньги в сумме 31000 рублей.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан быть бдительными и принимать меры к сохранности своего имущества и денежных средств:

- если к Вам пришли незнакомые люди, которые представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите их предъявить удостоверение;

- обратитесь к соседям и попросите их вместе с Вами присутствовать при проведении проверочных действий сотрудниками коммунальных служб;

- если Вас попросили предоставить документы, лежащие в другой комнате, предложите проверяющим подождать за пределами квартиры, пока Вы спокойно будете искать требуемое;

- если в стране будет проводиться денежная реформа, то об этом заранее будет сообщено в средствах массовой информации.

Источник фото: userapi.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений