Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2013 15:10

Задержанные автомобили будут возвращать не только владельцам, но и их законным представителям

Изменения в региональный закон одобрили в первом чтении депутаты Законодательного Собрания.
25 июля депутаты Законодательного Собрания приняли в первом чтении изменения в областной закон "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств". Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области.

Корректировки вносятся с целью совершенствования регионального законодательства. В соответствии с новой редакцией закона, задержанный автомобиль сможет получить не только его владелец, но и его законный представитель, который имеет при себе необходимые документы на управление задержанным транспортным средством.

По мнению разработчиков проекта, это будет способствовать исполнению требования определенности правовых норм, а также обусловит согласованность предлагаемых к изменению норм закона области с системой действующего правового регулирования в сфере перемещения задержанных транспортных средств.

"Довольно часто возникает ситуация, когда у владельца автомобиля нет возможности оперативно приехать на штрафстоянку, оформить документы и забрать его. В результате стоимость пребывания авто на специализированной стоянке увеличивается, так как установлена почасовая оплата этой услуги. Очевидно, что тот вариант эвакуации, который сейчас есть, не удобен. Сегодня есть замечания к действующему закону и правительства области, и депутатов от разных фракций, и отдельных граждан. Нам надо разобраться, как сделать так, чтобы сохранить неотвратимость наказания и предоставить гражданам возможность при уплате штрафа забрать машину на приемлемых условиях. Это мы и будем делать в рамках подготовки ко второму чтению",- отметил председатель комитета по экономике, промышленности и предпринимательству Михаил Гапонов.

По итогам заседания депутаты одобрили изменения в закон в первом чтении. Также принято решение создать рабочую группу для доработки законопроекта к его принятию в окончательном варианте.

Источник фото: susanin.udm.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений