Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2013 12:17

Три незаконные свалки выявлены в Нижегородской области

Свалки из мусора, пластика, битого стекла, бытовых отходов, строительного мусора образованы на землях сельхозназначения.
По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Нижегородской области, при обследовании земель в границах Бортсутманского сельсовета выявлены 3 факта организации несанкционированных свалок ТБО на землях сельскохозяйственного назначения.

Свалки из мусора, пластика, битого стекла, бытовых отходов, строительного мусора образованы на землях сельхозназначения около сел Бортсурманы и Ягодное Пильнинского района на общей площади 0,173 га.

Данные участки захламлены и не пригодны для выращивания сельхозпродукции. Кроме того на территории Бортсутманского сельсовета работы по сбору и вывозу ТБО не организованы на должном уровне.

По фактам выявленных правонарушений в отношении главы администрации Бортсутманского сельсовета составлены протоколы по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения дел глава Бортсутманского сельсовета привлечена к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 6 тыс. рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений