Поиск по сайту
Жизнь
24.07.2013 18:11

Дом на 16 квартир разрушается в Нижегородской области: жильцы в отчаянии, чиновники отказываются помочь

В редакцию NewsRoom24 обратилась жительница дома №37/16 по улице Советской в поселке Ильино Володарского района Нижегородской области Валентина Басина.
В настоящее время в условиях непригодных для проживания находятся семьи 5 квартир дома №37/16 на улице Советской Ильино: квартиры №№ 5, 6, 8, 15, 16.

Валентина Басова сообщила NewsRoom24:

«Наш дом кирпичный двухэтажный  с 2 подъездами. Крыша прямая и течет уже 13 лет. Она была изначально покрыта рубероидом.

Два года назад нам привезли новый пиломатериал и металлические листы, чтобы отремонтировать крышу. Сказали, что проблем не будет, гарантия на ремонт - 50 лет.

Перед самым ремонтом загадочным образом исчез пиломатериал. Железные листы прибили на старые гнилые доски, местами сорвали рубероид.

В итоге с первым же дождем, ранней весной, дом пролило до первого этажа. Сейчас металлические листы отрываются, страшно гремят при любом порыве ветра.

Сейчас идут дожди. Вода течет в квартирах по стенам, обои отклеиваются. У нас в квартире появились большие трещины по всему потолку и по стенам до пола, вода также заливает изнутри окна. То же самое и с внешней стороны дома. Кирпичи крошатся, дом разваливается».

Жильцы злополучного дома постоянно пишут письма в различные инстанции. Последние письма были отправлены в Жилищную инспекцию Дзержинска и главе Володарского района.

В инспекции пообещали передать материалы в прокуратуру, но не сделали этого. Из районной администрации приезжала комиссия, но проблемы также не решили.

Худая крыша не единственная проблема жильцов дома №37/16, в настоящее время они стали жертвами беспорядка с коммунальными платежами.

Валентина Басова рассказала:

«Наш первый МУП распался, был создан новый МУП «Комфорт», три месяца проработал – все уволились, взяли какого-то нового директора. Теперь показания воды мы носим ему.

В общем, мы уже даже не знаем кому и куда платить за квартиру. У нас полный беспорядок!»

18+

Автор: Андрей Маков
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений