Поиск по сайту
Жизнь
24.07.2013 16:43

Операция «Труба» вновь проводится в Нижегородской области

Очередная операция «Труба» будет организована 25 июля на территории Лукояновского района.
Госавтоинспекция Нижегородской области продолжает практику проведения  «сплошных» проверок водителей. Очередная операция «Труба» будет организована 25 июля 2013 года на территории Лукояновского района. Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам с пониманием отнестись к проведению «сплошных» проверок и напоминает о необходимости выполнять законные требования сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

«Сплошные» проверки водителей на состояние опьянения активно применяются российской Госавтоинспекцией с 2012 года. При их проведении совместные экипажи полицейских, медиков и других правоохранительных структур  в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства, сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя.

При отсутствии признаков опьянения  водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, проводятся действия в соответствии с действующим законодательством об административных правонарушениях.  Такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Для справки. Первая операция «Труба» прошла в Нижнем Новгороде 04 апреля 2013 года. Тогда за короткий период времени было проверено на состояние опьянения около 1,5 тыс. водителей.


Источник фото: newsout.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений