Поиск по сайту
Жизнь
24.07.2013 08:36

Главы сельских администраций в Нижегородской области выписывали себе премии

В отношении глав сельских администраций Большесодомовская, Бакалёская, Вязовская и Бердниковская возбуждены дела по статье «Самоуправство».

Как сообщает Прокуратура Нижегородской области, главы сельских администраций в Нижегородской области в 2012 года издавали распоряжения о премировании самих себя.

В отношении глав сельских администраций Большесодомовская, Бакалёская, Вязовская и Бердниковская возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.19.1 КоАП РФ «Самоуправство».

В сообщении прокуратуры отмечается, что согласно ч.4 ст.24 Закона Нижегородской области от 03.08.2007 № 99-З «О муниципальной службе в Нижегородской области» размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы, премии за выполнение особо важных и сложных заданий и иных премий устанавливается для муниципального служащего представителем нанимателя (работодателем). На основании изложенного премия главе администрации не может назначаться им же самостоятельно, так как данный вид премии назначается только работодателем, в лице главы местного самоуправления.

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений