Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2013 15:29

Нижегородская пенсионерка пострадала от телефонного мошенника

Злоумышленник лишил пенсионерку 20 000 рублей.
Сотрудники полиции принимают активные меры к розыску и задержанию злоумышленника, лишившего пенсионерку 20000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В дежурную часть отдела полиции № 7 (по обслуживанию территории Советского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду позвонила пожилая женщина, которая сообщила, что у нее похищены денежные средства.

76-летняя нижегородка пояснила полицейским, что ей на городской телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее сын, управляя автомобилем, сбил человека. Собеседник сообщил, что для того, чтобы не возбуждать уголовное дело ему нужны деньги, за которыми он готов подъехать. Пожилая женщина, обеспокоенная судьбой сына, согласилась и передала имевшиеся у нее денежные средства в сумме 20000 рублей прибывшему за деньгами мужчине. Несколько часов спустя, бабушка позвонила своему сыну, чтоб поинтересоваться, как обстоят его дела, и в этот момент узнала, что в аварию он не попадал и сотрудниками полиции не задерживался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время сотрудники полиции разыскивают злоумышленника.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников:
- если вам позвонил неизвестный и сообщил, что родственник совершил преступление и для того, чтобы не возбуждать уголовное дело нужны деньги, сохраняйте спокойствие и постарайтесь связаться с этим родственником;
- попросите позвонившего вам незнакомца описать вашего родственника. Скорее всего, злоумышленник не сможет этого сделать и просто положит трубку;
- не впускайте в квартиру посторонних и не передавайте им деньги либо иное имущество.
Если вы все же стали жертвой мошенников, обратитесь за помощью в ближайший отдел полиции, либо свяжитесь со стражами порядка по каналу связи 02.


Источник фото: naonego.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений