Поиск по сайту
Жизнь
23.07.2013 12:23

Опасное превышение количества микроорганизмов отмечено в девяти водоемах для купания в Нижнем Новгороде

Роспотребнадзор опубликовал новые данные по результатам государственного и производственного лабораторного контроля на 21 июля.

По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, качество воды Второго и Третьего озера Советского района, Мещерского озера Канавинского района, озера ПКиО 1 очереди Автозаводского района, озера Силикатное Ленинского района, озера Светлоярское Сормовского района полностью соответствует санитарным нормам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. Купание в вышеперечисленных водоемах разрешено.

Нормативам по бактериологическим показателям также соответствует вода Гребного канала в Нижегородском районе, Верхнего озера Щелоковского хутора в Приокском районе, озера Пестичное Сормовского района.

Превышения по микробиологическим показателям обнаружены в озерах ПКиО 2 очереди и парка имени 777-летия Нижнего Новгорода, реке Ока улица Фучика Автозаводского района, реке Ока улица Баумана Ленинского района, озерах Лунское и Парковое Сормовского района, озерах Больничное, Сортировочное по Архангельской, 14 и Сортировочное «Березовая роща» в Канавинском районе. В этих водоемах купаться не рекомендуется.  

Фото - img-fotki.yandex.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений