Поиск по сайту
Культура
22.07.2013 14:56

Концертную площадку на воде у катера «Герой» открыли в Нижнем Новгороде

500 человек посетило первый концерт на плавучей сцене.
В рамках проекта «Рождественская сторона» в минувшие выходные на Нижне-Волжской набережной у катера «Герой» была открыта сцена на воде.  Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

По словам руководителя проекта «Рождественская сторона» Александра Серикова, основой для нее стал причал теплохода «Светлояр», который установили на площадке, ведущей к Волге, напротив Чкаловской лестницы.

«Мы получили полноценный открытый концертный зал в несколько ярусов, где могут одновременно разместиться до 500 зрителей. Именно столько гостей и пришло уже на первый концерт», - рассказал Александр Сериков.

Первыми на новой площадке выступили джазовый музыкант Альберт Родин, трио «Pro Jazz group», коллектив «The Willows», а также группа «Chiken hope».

«Мы много выступаем в разных городах на различных площадках. Идея нижегородцев создать сцену на воде потрясающая. Это удивительное место, где фоном становится река на закате. В Нижнем Новгороде много талантливых ребят, которые играют хорошую музыку, а также достаточно молодежи, которая этим интересуется. Уверен, что сцена на воде придется по вкусу и выступающим, и зрителям», - сказал  пианист группы «Pro jazz group» Энтони Карапетян.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений