Поиск по сайту
Жизнь
22.07.2013 14:09

Состояние пляжей должно соответствовать содержанию майских отчетов об их полной готовности к купальному сезону, - Олег Кондрашов

Градоначальник поручил привести территории городских пляжей в соответствие с требованиями и нормами по их содержанию.
Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил главам районов и начальнику управления по благоустройству привести территории городских пляжей в соответствие с требованиями и нормами по их содержанию. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

По его словам, в последнее время стали поступать жалобы от жителей на состояние городских зон отдыха. В качестве примера градоначальник привел ситуацию, сложившуюся в прибрежной зоне одного из озер на Щелоковском хуторе. По последней информации здесь отсутствуют стандартные условия для безопасного отдыха: нет актуальных предупреждающих аншлагов, спасателей, медпункта, не обозначена буйками территория для плавания.

«И у местных жителей, и у журналистов возникли вполне конкретные вопросы и справедливые претензии. Конечно, качество воды в водоемах мы изменить не можем: нормы санитарно-эпидемиологических показателей определяет не администрация города, а Управление Роспотребнадзора. Что касается состояния прибрежных зон и официальных границ действующих пляжей, то здесь я намерен спросить по всей строгости», - отметил Олег Кондрашов.

В связи с этим глава администрации города поручил начальнику управления по благоустройству Виталию Ковалеву совместно с главами районов провести инспекционный объезд по городским пляжам и устранить все выявленные нарушения.

«Организовать работу необходимо немедленно, пока за окном прохладная погода. К моменту наступления жары состояние пляжей должно соответствовать содержанию ваших майских отчетов об их полной готовности к купальному сезону», - подчеркнул глава администрации города.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений