Поиск по сайту
Жизнь
21.07.2013 20:10

Митрополит Георгий навестил паломников, пострадавших в результате ДТП в Лысковской епархии

21 июля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил центральную больницу Лысковского района Нижегородской области.
21 июля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил центральную больницу Лысковского района Нижегородской области, куда накануне в результате дорожно-транспортного происшествия были госпитализированы девять паломников из республики Марий Эл, направлявшиеся в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Пять человек, находившиеся вместе с ними в микроавтобусе, погибли из-за столкновения с грузовиком. Клирики Лысковской епархии оказывают помощь пострадавшим и родственникам погибших паломников.

В настоящее время в реанимационном отделении этой больницы находятся четверо пострадавших, один из которых в крайне тяжелом состоянии, без сознания. Остальные пятеро травмированных паломников перевезены в другие лечебные учреждения.

Его Высокопреосвященство побеседовал с троими пострадавшими, передал им благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вручил подарки и пообещал дальнейшую помощь со стороны Нижегородской митрополии. За два дня священнослужители по два раза причащали и соборовали госпитализированных паломников.

Вместе с руководством района и больницы архипастырь также осмотрел ее помещения и оборудование.

Напомним, пять паломников разбились насмерть в Нижегородской области.

Названы имена погибших и пострадавших при столкновении фуры с пассажирской "ГАЗелью" в Нижегородской области.

Источник: Нижегородская митрополия

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений