Поиск по сайту
Жизнь
21.07.2013 09:55

Нижегородские полицейские «по горячим следам» задержали четверых подозреваемых в грабеже

Злоумышленников задержали у ломбарда, когда они пытались сдать краденное.
Сотрудники вневедомственной охраны задержали троих злоумышленников и их подельницу, подозреваемых в грабеже чужого имущества. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Экипажу вневедомственной охраны, который осуществлял патрулирование Сормовского района Нижнего Новгорода, поступила информация о грабеже на проспекте Кораблестроителей. Правоохранители направились по указанному адресу. На месте происшествия оказался потерпевший, который рассказал сотрудникам, что некоторое время назад при подходе к подъезду своего дома он подвергся нападению трех неизвестных мужчин и женщины. Незнакомцы избили его, после чего сорвали с шеи золотую и серебряную цепочки и скрылись в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий возле одного из близлежащих ломбардов сотрудники вневедомственной охраны задержаны схожих по приметам троих граждан. При досмотре у одного из задержанных были обнаружены залоговые билеты на золотые цепочку и кулон на сумму 4200 рублей. Чуть позже второй экипаж вневедомственной охраны задержал четвертого участника «квартета», у которого была изъята серебряная цепочка с крестиком, принадлежащая заявителю. Задержанные по подозрению в совершении открытого хищения имущества были доставлены в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории города и области. Ведется расследование.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений