Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2013 17:49

Правительство области, муниципальные органы власти стараются вносить посильную лепту в обеспечение охраны общественного порядка, - Сергей Потапов

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов, прокомментировал итоги работы подразделений регионального ГУ МВД в первом полугодии 2013 года.
Позитивным показателем является стабильность оперативной обстановки, положительная динамика изменений в ключевых направлениях борьбы с преступностью. Радует сохранение тенденции снижения общего количества преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Последовательное проведение профилактических мероприятий привело к сокращению количества имущественных преступлений: краж, грабежей, разбойных нападений. Однако наличие позитивных сдвигов по ряду направлений деятельности не дает нам оснований для того, чтобы почивать на лаврах. К тому же уровень преступности в области в расчете на 100 тысяч человек составляет 767,2 и хотя ниже, чем по России (781,0), все еще выше, чем в ПФО (721,3).

Работая вместе в интересах нижегородцев, Правительство области, муниципальные органы власти в рамках полномочий стараются вносить посильную лепту в повышение эффективности работы правоохранительных органов, обеспечение охраны общественного порядка, борьбу с преступностью, противодействие коррупции, терроризму и экстремизму. Из средств областного бюджета финансируется ряд областных целевых программ правоохранительного характера. Так, в рамках областной целевой программы «Дома для участковых уполномоченных полиции в Нижегородской области на 2010-2020 годы» за последние два года выделено 119 миллионов рублей на строительство 45 жилых домов. Только в текущем году на эти цели уже израсходовано более 10 миллионов рублей. 50 миллионов рублей составит в текущем году финансирование программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений на территории Нижегородской  области  на  2013-2015  годы». В областном бюджете на 2013 год предусмотрено 296  млн рублей на создание и ввод в эксплуатацию систем автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД и контроля потока транспортных средств на стационарных постах дорожно-патрульной службы ГИБДД, создание и организацию работы центра контроля транспортных средств в рамках АПК «Безопасный город».

Напомним, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ежегодном отчете перед депутатами Законодательного собрания заявил, что «На профилактику преступлений в 2012 году было выделено около 41 миллиона рублей, которые направили на улучшение материально-технической базы служб, организацию трудоустройства граждан, освобожденных из мест лишения свободы. В целом за год общее количество зарегистрированных преступлений снизилось почти на 16%», - сообщил глава региона.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений