Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2013 17:48

Молодая нижегородка признана невиновной в хранении наркотиков

Как сообщила пресс-служба Нижегородского областного суда, в Ардатовском районе подсудимая признана невиновной в хранении наркотиков.
Суд пришел к выводу о том, что обвинение по данному эпизоду построено на недопустимых доказательствах.

Органами предварительного расследования 21-летняя девушка обвинялась в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

25 июля 2012 года, находясь в лесном массиве Мухтоловского лесничества Департамента лесного хозяйства Нижегородской области, девушка возвращалась после сбора ягод. Обнаружив дикорастущие кусты конопли, подсудимая сорвала листья с трёх растений, уложив их в ведро с ягодами. После этого она отнесла находку домой, высушила, перетёрла, поместила в бумажную упаковку из-под специи «лавровый лист» и спрятала в свою женскую сумку. 20 марта 2013 года обвиняемая была задержана, марихуана была изъята.

В судебном заседании подсудимая себя виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, не признала и показала, что на стадии дознания она оговорила себя под воздействием сотрудников полиции.

Проверяя версию подсудимой о ее непричастности к совершению преступления, суд пришел к выводу, что обвинение построено на недопустимых доказательствах. Кроме того, по делу обнаружились неустранимые противоречия, которые были истолкованы судом в пользу обвиняемой.

Приговором Ардатовского районного суда нижегородца признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, ей назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ по месту работы. По ч.1 ст.228 УК РФ подсудимая была оправдана за отсутствием в ее действиях состава преступления и за ней признано право на реабилитацию.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений