Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2013 17:15

Валерий Шанцев встретился с министром спорта РФ Виталием Мутко

В рамках встречи обсуждались выступления нижегородских спортсменов на завершившейся XXVII Всемирной летней универсиаде в Казани.
19 июля 2013 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в Москве встретился с министром спорта РФ Виталием Мутко. Об этом сообщает официальный сайт министерства спорта Российской Федерации.

Как сообщил глава региона, в рамках встречи обсуждались выступления нижегородских спортсменов на завершившейся XXVII Всемирной летней универсиаде в Казани. «Кроме этого, одной из ключевых тем встречи стало обсуждение совместных планов по продолжению строительства тренировочного комплекса трамплинов, - отметил Валерий Шанцев. – Сейчас мы проводим большой объем работы, надо сдавать этот объект в 2015 году».

Другим важным вопросом является исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина построить в Нижегородской области центр паралимпийских видов спорта. «Мы уже занимаемся проектированием этого объекта, выбран необходимый земельный участок. Предлагаем совместное финансирование объекта – 50 процентов средств из федерального бюджета и 50 процентов – из регионального», - заявил глава региона.

Губернатор также рассказал о реализации в Нижегородской области программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, в рамках которой уже построено 24 спортивных объекта, еще пять планируется сдать в этом году.

«Когда мы говорим о здоровом образе жизни, прежде всего, нужно думать о том, как создать условия для занятий физической культурой и спортом, - подчеркнул Валерий Шанцев. – У нас в области через каждый ФОК ежедневно проходит 1000 человек - это и школьники, и студенты, и люди пожилого возраста. В ФОКах имеются игровые залы для командных видов спорта, бассейны, искусственные круглогодичные ледовые арены, залы для единоборств, силовых тренажеров, хореографии и сухого плавания. При ФОКах открыты кинотеатры и кафе. Таким образом, каждый ФОК – это целый комплекс, где можно культивировать до 30 видов спорта, это настоящий центр культурно-спортивный жизни города».

В целом, по словам губернатора, за последние пять-семь лет в Нижегородской области особенно популярны такие виды спорта, как футбол, баскетбол, хоккей с шайбой, бадминтон, настольный теннис, самбо, дзюдо, сумо, хоккей с мячом и хоккей на траве.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений