Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2013 16:29

17 новых случаев заболевания серозным менингитом зафиксировано в Нижнем Новгороде

Среди детей и подростков в возрасте до 17 лет выявлено 13 случаев серозного менингита.
Как сообщается на сайте Роспотребнадзора по Нижегородской области, за период с 15 июля по 17 июля года по предварительным диагнозам зарегистрировано 24 случая заболевания энтеровирусными инфекциями (ЭВИ), в том числе 17 случаев серозного менингита во всех районах города. Среди детей и подростков в возрасте до 17 лет выявлено 13 случаев серозного менингита.

Из инфекционного стационара за июль текущего года выписано 43 человека.

В рамках контроля за выполнением Постановления главного государственного санитарного врача по Нижегородской области от 03.07.2013 №197 «О введении дополнительных мероприятий по профилактике заболеваемости энтеровирусными инфекциями в городе Нижнем Новгороде» Управлением Роспотребнадзора продолжается проведение проверок детских образовательных учреждений, ЛОУ, предприятий общественного питания и торговли, объектов ОАО «Нижегородский Водоканал», пляжей.

Увеличена кратность лабораторного контроля водопроводной воды и воды водоёмов, в том числе пляжей на вирусологические показатели. За последние три недели отобрано 308 проб водопроводной воды и 41 проба воды с 20 пляжей с отрицательным результатом.

Напомним, в Нижнем Новгороде, защищаясь от менингита, хлором обрабатывают общественный транспорт.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений